Cronograma de remates

No olvide confirmar su auspicio!!!


Untitled Document
REMATE FECHA FIRMA VENDEDORA LOCALIDAD CONSIGNATARIO
CONCENTRACIÓN DE VIENTRES BRAFORD 03/05/2019 Ganagrin  S.A., Copra S.A., S.C. y Yuquerí S.A. Soc. Rural de Mercedes - Corrientes Colombo y Magliano S.A.
CORRAL DE GUARDIA 02/07/2019 Bellamar Estancias S.A. Soc. Rural de Resistencia - Chaco Ivan L. O' Farrell S.R.L. 
PRO A PRO 03/07/2019 Sociedad Rural Virasoro Soc. Rural de Virasoro - Corrientes Ganadera Aguapey S.R.L.
CÁMARA DE CABAÑAS SANTAFESINAS 04/07/2019 Varias cabañas Soc. Rural de Santa Fe - Santa Fe Coop. Guillermo Lehmann
BUENA ESPERANZA 04/07/2019 BESCA S.A. Ea. Buena Esperanza, RN 127 KM 257,5 - Entre Ríos Ildarraz Hnos. S.A.
LA CARRETA 04/07/2019 Estancia La Carreta S.A. S.R. del NE Santiagueño, Quimili - Stgo. del Estero Colombo y Magliano S.A.
CABAÑA PILAGA 05/07/2019 CAPIL S.A. Soc. Rural de Mercedes - Corrientes Colombo y Magliano S.A.
6° REMATE CABAÑAS FORMOSEÑAS INTEGRADADS 12/07/2019 Varias cabañas Soc. Rural de Formosa - Formosa Colombo y Magliano S.A.
MARCAOJO 17/07/2019 S.A. Estancia La Pelada G. y C. Ea. La Pelada, La Pelada - Santa Fe Estancia La Pelada G. y C. S.A.
CABAÑAS DEL NORTE - EL REMANSO y GARRUCHOS 19/07/2019 El Viracho S.A. y Garruchos S.A. Soc. Rural de Corrientes - Corrientes Colombo y Magliano S.A.
EL AMARGO 23/07/2019 Martinez Ferrario, Eduardo S.R. del NE Santiagueño, Quimili - Stgo. del Estero Colombo y Magliano S.A. 
RANCHO GRANDE 24/07/2019 Fideicomiso Agropecuario Peyrano Soc. Rural de Resistencia - Chaco Ivan L. O' Farrell S.R.L.
LOS ORIGENES 06/08/2019 Agrodec S.A. El Sombrero - Corrientes UMC S.A.
SAN VICENTE 06/08/2019 Est. San Vicente S.A. Trancas - Tucumán Colombo y Magliano S.A.
SANTA IRENE 07/08/2019 Ganagrin  S.A.A.G. Ea. Santa Irene, Chavarría - Corrientes Ivan L. O' Farrell S.R.L. 
CABAÑA PILAGA 08/08/2019 CAPIL S.A. Soc. Rural de Formosa - Formosa Colombo y Magliano S.A.
LA ESTRELLA 08/08/2019 Josefina Meabe de Matho Soc. Rural de Mercedes - Corrientes Reggi y Cía. S.R.L.
LA CARRETA 08/08/2019 Estancia La Carreta S.A. Ea. La Carreta, Va. Minetti - Santa Fe Estancia La Carreta S.A.
TENONDERA Y DON TITO 09/08/2019 Eduardo Kees y Guillermo Ruiz Soc. Rural de Presidencia de la Plaza - Chaco S.R. de Presidencia de la Plaza
LOS AMORES 09/08/2019 Los Amores S.A. Ea. Betina, RN 11 KM 806 - Santa Fe Los Amores S.A.
LA ASUNCION 09/08/2019 La Asunción S.A. Ea. La Asunción, La Candelaria - Salta Ivan L. O' Farrell S.R.L.
ALEGRIA 09/08/2019 Agronor JC S.A.  Ea. Nueva Valencia, Riachuelo- Corrientes Colombo y Magliano S.A.
CABAÑAS INTEGRADAS DEL PILCOMAYO 10/08/2019 Ganadera Don Churu S.H. S.R. del Pilcomayo, Gral. Belgrano - Formosa Ganadera Dall' Osso  e Hijo S.R.L.
GENÉTICA FAMILIAR - LAS MERCEDES, SAN CARLOS 13/08/2019 Faustino J Bravo y Arrocera San Carlos S.R.L. Soc. Rural de Margarita Belén - Chaco Faustino J Bravo y Arrocera San Carlos S.R.L.
EL ROCIO 14/08/2019 Copra S.A. Soc. Rural de Mercedes - Corrientes Colombo y Magliano S.A.
MARCAOJO 14/08/2019 S.A. Estancia La Pelada G. y C. Soc. Rural de Machagai - Chaco Estancia La Pelada G. y C. S.A.
EL POZO DE LA CARRETA 15/08/2019 Gilotaux Agropecuaria S.A. Vivero San Carlos, La Banda - Stgo. del Estero Colombo y Magliano S.A.
MARTA CARINA 21/08/2019 Marta Carina S.R.L. Soc. Rural de Villaguay - Entre Rios Colombo y Magliano S.A.
SAN MARCOS 22/08/2019 Luis Ángel Cuadrado Soc. Rural de Resistencia - Chaco Ivan L. O' Farrell S.R.L. 
MARIA DEL CARMEN 23/08/2019 Salentein Argentina B.V. Soc. Rural de Curuzú Cuatiá - Corrientes Etchevehere Rural
ALEGRIA 28/08/2019 Agronor JC S.A.  Ea. Alegría, San Hilario - Formosa Colombo y Magliano S.A.
EL MALACARA DEL MORO 29/08/2019 J. Llorente F.A.C. e I.S.A. Predio Ferial Fernández - Stgo. del Estero Horacio Falcón S.R.L. y BGL Consignataria S.R.L.
MINISTALO 29/08/2019 La Tajada S.A. Ea. Santo Domingo - Córdoba Consignaciones Córdoba S.A.
LOS SOCAVONES 30/08/2019 Gatopa S.A. Ea. Las Corzuelas, Quilino - Córdoba Tradición Ganadera
EL ESTRIBO 30/08/2019 El Estribo S.A. Soc. Rural de Corrientes - Corrientes UMC S.A. - Haciendas Villaguay
LA LEONOR 30/08/2019 Estancia y Cabañas Las Lilas S.A. Ea. La Leonor, Pcia. Roca - Chaco Estancias y Cabaña Las Lilas S.A.
LOS REALES 03/09/2019 Las Lajitas S.A. Finca San Antonio, El Tunal - Salta Colombo y Magliano S.A.
LOS RETOÑOS 05/09/2019 Los  Retoños S.A. Soc. Rural de San Justo - Santa Fe Ganados Remates S.A.
EL MALACARA DEL MORO  09/09/2019 J. Llorente F.A.C. e I.S.A. Soc. Rural de Salta - Salta Horacio Falcón S.R.L.
LAGUNA LIMPIA 12/09/2019 Delfabro Agropecuaria S.A. Ea. Laguna Limpia, Esquina - Corrientes Saenz Valiente Bullrich y Cia. S.A y Ferias Grimaldi S.A.
MARCAOJO 13/09/2019 S.A. Estancia La Pelada G. y C. Ea. La Pelada, La Pelada - Santa Fe Estancia La Pelada G. y C. S.A.
PASTIZALES 14/09/2019 Pastoril Agropecuaria S.A. Colonia Pastoril - Formosa Ganadera Dall' Osso  e Hijo S.R.L.
10° REMATE DE CABAÑAS SALTEÑAS 17/09/2019 Varias cabañas salteñas Finca San Antonio, El Tunal - Salta BGL-Horacio Falcón
6° REMATE DE CABAÑAS CORRENTINAS 20/09/2019 Godoy, Boleso, La Candelaria, Beltrame, Maefa Soc. Rural de Corrientes - Corrientes Saenz Valiente Bullrich y Cia. S.A
CORRAL DE GUARDIA 23/09/2019 Bellamar Estancias S.A. Soc. Rural de San Cristóbal - Santa Fe Pepa, Knubel y Ferrero S.R.L.
4° REMATE DE CABAÑAS DEL NORTE 25/09/2019 Garruchos S.A. Soc. Rural de Frías - Stgo. del Estero Colombo y Magliano S.A.
14° REMATE CONJUNTO DE CABAÑAS 25/09/2019 Marcelo y Diego Grosso S.A. Soc. Rural de Margarita Belén - Chaco Frey Haciendas
CANOA 26/09/2019 Gilotaux Agropecuaria S.A. y Vicente Raúl Manzi Ea. Sta. Teresa del Arenal, Rosario de la Frontera - Salta Ivan L. O' Farrell S.R.L. 
LA PASIÓN 27/09/2019 Kory S.A. Instalaciones San Luis Feria San Luis Feria S.R.L.
14°  REMATE ANUAL CONJUNTO 28/09/2019 Hector M. Romay y La Pradera S.R.L. Soc. Rural de Pirané - Formosa Colombo y Magliano S.A.
5° CONCENTRACIÓN DE HEMBRAS BRA 02/10/2019 Varias cabañas Soc. Rural de Corrientes - Corrientes Colombo y Magliano S.A.
REMATE GENÉTICA COMPARTIDA  03/10/2019 Capil S.A. y Las Lajitas S.R. del NE Santiagueño, Quimili - Stgo. del Estero Colombo y Magliano S.A.
EL ESTRIBO 08/10/2019 El Estribo S.A. Soc. Rural de Formosa - Formosa UMC S.A. - Haciendas Villaguay
LOS GUASUNCHOS 11/10/2019 Gregorio, Numo y Noel Werthein S.A. Santa Margarita - Santa Fe Colombo y Magliano S.A.
4° REMATE CONJUNTO 16/10/2019 Cresud S.A.C.I.F y A. El Tunal - Salta Colombo y Magliano S.A.
CORRAL DE GUARDIA 23/10/2019 Bellamar Estancias S.A. Soc. Rural Villa Mercedes - San Luis Ferialvarez
SAN MARCOS 23/10/2019 Luis Ángel Cuadrado Soc. Rural de Quitilipi - Chaco Colombo y Magliano S.A.
4° CONCENTRACIÓN DE VIENTRES DEL NORTE DE CÓRDOBA 02/11/2019 Varias Cabañas Soc. Rural de Jesús María - Córdoba Consignaciones Córdoba S.A.
CAA CUPE A/C Miraflores S.A. Ea. Caa Cupe, S.L. del Palmar - Corrientes Ivan L. O' Farrell S.R.L. 
GENETICA DE ELITE A/C Varias cabañas Soc. Rural Argentina, Palermo - C.A.B.A. Ivan L. O´Farrel SRL
  Remates especiales con auspicio de la ABA
38° FIESTA PROVINCIAL DEL TERNERO Y NOVILLITO FORMOSEÑO 28/02/2019 Varios remitentes Soc. Rural de Formosa - Formosa Ganadera Don Raúl S.R.L.
CONCENTRACIÓN Y CONCURSO DE TERNEROS DEL NEA 05/04/2019 Varios remitentes Televisado Colombo y Magliano S.A.
CONCENTRACIÓN Y CONCURSO DE TERNEROS DEL NOA 23/05/2019 Varios remitentes S.R. del NE Santiagueño, Quimili - Stgo. del Estero Colombo y Magliano S.A.
AGROACTIVA 28/06/2019 Varios remitentes Armstrong - Santa Fe Agricultores Federados Argentinos S.C.L.
Especial Braford Televisado de Palermo 26/07/2019 Varios remitentes Soc. Rural Argentina, Palermo - C.A.B.A. Colombo y Magliano S.A.
Remate Especial de Hacienda Gorda 30/07/2019 Varios remitentes Mercado de Liniers - C.A.B.A. Colombo y Magliano S.A.